RegistrationPassword reset
12 May 2018
  • Pre event preparation:
  • Parts balance:
  • Organizer work:
  • Everything was as stated:
  • Personal impressions:
Total number of players 0
Following the event71

Харьковское открытие 2018 года!

Event type: Scenario Game, Organizer: Доктор Быков

Ukraine, Kharkov region, Kochetok, 2018-05-12

Events calendar
Back to discussions

Гражданские комбатанты

5 Comments
Showing 1-3 of 3 items.
04.05.2018 16:58

Хелло всем! Собираюсь поехать к вам на игру, и обкатать свой кит по историческому страйку. Думаю, эта категория игроков будет оптимальной для специфических китов.


06.04.2018 20:15

Чуть позже дам дополнительную информацию.


05.04.2018 22:42

Основные моменты по ГК.
Гражданские комбатанты вводятся в игровой процесс с целью вовлечения в процесс игры максимального количества желающих принимать участие в военизированных играх (страйкбол), повышения игрового антуража, повышения динамики игр, подготовка потенциальных участников игр не имеющих полного комплекта снаряжения и оборудования для участия в военизированных играх. Обеспечения более высокого уровня реализации механики игр с экономической или ролевой составляющей.
Гражданским комбатантом (Civilian combatants) является лицо, участвующее в военизированной игре, если особенностями и сценарным планом игры предусмотрено их участие в данной игре. ГК подчиняются общим правилам игры.
ГК в игре могут отыгрывать мирное население или ополчение, как с непосредственным участием в боевых действиях, так и без такового.
ГК не могут иметь или носить элементы военной формы или снаряжения. ГК могут заниматься шпионажем и разведкой в пользу одной из сторон игры при этом отыгрывая роль мирных жителей.
ГК по своему желанию могут использовать скрытые боевые ресурсы (ножи, пистолеты, гранаты, пояса шахидов) при обнаружении таких предметов ГК переходит в разряд Комбатанта и может быть поражен любым разрешенным игровым способом.
По ГК не представляющим явной угрозы для Комбатантов и не имеющим у себя в распоряжении явных боевых ресурсов и/или элементов боевого снаряжения или одежды ЗАПРЕЩЕНО вести огонь на поражение. Наказание за огонь по ГК определяется в соответствии со сценарным планом и правилами конкретной игры.

06.04.2018 20:8

будет ли у гражданских элемент денег?

05.05.2018 21:47

будет