RegistrationPassword reset
10 February 2018
  • Pre event preparation:
  • Parts balance:
  • Organizer work:
  • Everything was as stated:
  • Personal impressions:
Total number of players 34
Following the event32

Зимний рейд 2018. Операция «Slater».

Event type: Reenactment, Organizer: Slider

Ukraine, Dnipropetrovsk region, Partisan, 2018-02-10

Events calendar
Back to discussions

Отзывы

32 Comments
Send
Showing 1-13 of 13 items.
21.02.2018 9:2

Для понимания картины полностью было бы отлично если бы и командиры Днепровии и Паризании дали свои фактические маршруты.

21.02.2018 11:30

21.02.2018 11:31

Красный - рекомендуемый оргами, а зеленый фактический.

22.02.2018 14:59

Спасибо. Т.е. вы на своем пути никого не видели?

23.02.2018 11:37

Нет. После беседы с Мерлином стало ясно, что они там были после нас.

23.02.2018 13:53

Прикольно после рейда такие моменты выяснять) могли в сотне метров быть друг от друга и не видеть.

19.02.2018 15:19

Парни, вот как я понял развития событий данного рейда. Зеленым маршрут Дымии в игровой зоне, ромбики - 1я и 2я точки выхода на связь. Крест - место обнаружения пилота. Синий маршрут Баловии насколько я понял командиров. Синий круг фактическое место встречи Дымии и Балловии. Синий ромбик вторая точка выхода на связь Баловии. Красный - рекомендованый маршрут пилота, красный круг - примерная зона поиска, где он должен ходить и прятаться и выдавать свои координаты согласно карте Слайдера раз в 15 мин. Желтый овал - скорее всего место поиска пилота группами Днепровии и возможно Пратизании.

Наша группа начала его слышать по рации уже как раз в районе средины желтого овала. На нашей 2й точке связи мы его уже хорошо слышали. По идее те, кто был на базе должны были его хорошо слышать даже раньше нас т.к. к вам он был ближе всего. И он кстати вышел на связь даже ближе к полигону МДВ, чем указанная зона поиска.

Ввиду задержки старта на 30 мин и того, что Группа Баловии немного плутанула и мы первыми вышли в зону поиска пилота, то встретились мы уже в другом месте после того как мы обнаружили пилота. Пилота мы обнаружили в 12.44

19.02.2018 14:38

Пишу с запозданием, только вернулся из командировки. Как говорится с бала на корабль))).

Для меня все прошло отлично, рейд особо не изматывающий, как раз то, что нужно для новичков. Постарались совместить походить и пострелять. Группы Дымии и Баловии справились отлично. В Баловии были только те, кто ходил в рейды первый раз. В Дымии, 70% тех, кто не ходил раньше. Но вышли куда надо молодцы! Это хороший знак - кровь омолаживается))). Общее количество участников было действительно самое большое за историю зимних рейдов в Днепре. Было прикольно искать пилота совместно с Баловией. Мы слышали квадрат, который пилот раз в 15 минут объявлял на 1м канале, но не могли напрямую общаться с пилотом, чтобы уточнить где он. Мы первыми вышли в зону поиска (почему-то) и дальше на своей частоте согласовывали поиск пилота с группой Баловии, а они на первом канале уточняли где он.

Последний штурм был на мой взгляд неплох, но чтобы всколыхнуть весь полигон банально не хватило людей. У нас общее количество было 17 человек, у Партизании и Днепровии около 23-25 только по фоткам насчитал. Но тем не менее пободались неплохо. Самое интересное, думали, что нас противник срисовал и даже слышали крик "Волки позорные " из далека, НО к крайним опорним пунктам мы подошли вплотную незамеченными и собственно удачно штурманули крайнее здание и зацепились за край полигона и атаковали ангары. Как говориться, хорошая мысля приходит опосля, но если бы я понял, что нас не видят, то штурмовали бы по изначальному плану и возможно потрепали бы и Запорожцев в центре).

Всем, кто приехал, спасибо. Приятно, что на такие мероприятия собирается все больше людей.

To be continued...

19.02.2018 15:20

Не хочу никого огорчать, но вас срисовали, так как мы подходили к базе незадолго до вашей атаки и нам приходилось визуально себя идентифицировать, дабы с вами (за которыми уже велось наблюдение) не путали.

19.02.2018 23:9

Мы не орогчаемся, у вас была возможность нас срисовать с холмов на краю полигона и с углового домика. который мы штурманули первым. Мы там видели людей и думали они нас тоже заметили. Со стороны леса слышали крик. Вопрос тогда как мы так близко подошли что до самого домика нас никто не обстреливал, если вы нас заметили.

11.03.2018 23:24

Мы были в том домике и просто дали вам подойти поближе при этом доложив Анзору , а не с рисовали всех так как у меня замерзла резинка хопа )))

16.03.2018 8:31

Ясно))) А то я думаю, как так вроде нас оттуда заметили, а никто не стреляет.

18.02.2018 22:39

По рейду:

1. Группа "Jumbo" - отработали на 10\10, все старались, молодцы! Как так быстро пришли в намеченную зону - сам удивляюсь )))))))

2. Спасибо всем кто принимал участие в рейде, спасибо группе "Mak" за компанию и союзную поддержу.

3. По пилотам - Слайд это залёт! Ты мне обозначил зону действия пилотов, 10 на 10 квадратов в примерном центре полигона, мы их так и не нашли ((( но заметели в другом районе, где они, по нашим вводным, не должны были быть. А они таки были))) мы их не догнали (((( далековато было. После игры, когда пообщался с пилотом и посмотрел его карту то очень удивился!!!!! т.к.на их на карте обозначен совершенно другой район их действия!!! Противоположный от вводных орга!!! Лично я не понял этого прикола?! То-есть получается мы пёрли в район, в который они даже не собирались, и шурстрили его тоже напрасно. Меня это огорчило((((

По рейду в целом - положительно!!!

19.02.2018 10:32

Они были в нижней части обозначенного квадрата. :) К слову, я тоже не знал точных координат пилотов, так как тоже был играющим. :) Вводные пилотам давал Троян и мы договорились, что пилоты будут находиться в центральной части полигона. :)

19.02.2018 13:4

А кстати, насчет пилотов - откуда появлялись вводные о их местоположении тогда? Мы приходили по указанным координатам и ничего, да и Партизания в радиообмене тоже сообщала, что по озвученным точками пилотов не было.

15.02.2018 13:41

Спасибо всем приехавшим игрокам! За всю историю Днепра, это был самый массовый зимний рейд! В рейде участвовало более 40 человек. Все группы уложились в тайминг рейда, а некоторые даже опережали его! :)

К сожалению, часть игроков которые подали регистрацию за Дымию и Баловию в последний момент сняли регистрацию, что повлияло на баланс сторон в финальной части рейда! Но не смотря на это все получилось максимально реалистично! :)

Из поставленных задач:

1. Пройти маршрут - Выполнено всеми!

2. Найти пилотов - Выполнено (Дымия).

3. Захватить базу - База не захвачена!


Спасибо всем приехавшим и поддержавшим проект!

14.02.2018 18:43

рейд удался! боевка неочень)) полигон зачетный!!! склоняюсь к тому что лучше игры с взносами и подготовкой) но это дело личное)) всем спасибо было интересно побывать на полигоне на котором 10 лет назал начинал играть в страйкбол)))))))))))зовите приедем!! и вы к нам заезжайте !на весну будут интересные игры с новым реквизитом!!

15.02.2018 13:47

Спасибо за отзыв! :) А можно узнать, что объединяет "взносы и подготовку"? :) Организаторы уделяют своим играм внимание не зависимо от наличия взносов. :) В данном случае весь реквизит у нас был и собирать деньги с игроков посчитали излишним. Тем более, что зимний рейд у нас традиционно бесплатный. :)


15.02.2018 18:54

проще когда приезжаеш на игру и орг предоставляет карты с сеткой кооординат. или улиткой квадратов) + построить проход пилотов таким образом чтобы группы пересекались в нескольких местах_) это не критика а пожелание)) в любом случае мы игроки сами делаем игру))))взносы это не внимание а возможность подготовиться к игре максимально))одномсу человеку сложно организовать все...и накладно по деньгам. я както опрос создавал что лучше без взносов и как получиться или с взносами но с реквизитом и подготовкой ... голосование показало однозначно реквизит))

16.02.2018 16:26

Дима, я теперь понял, что ты хочешь донести. :) На самом деле в сценарии для Партизании был отведена роль свободного поиска пилотов. Чуть ниже прикреплю предварительную карту маршрутов и точек, что-бы ты и всякий желающий мог убедиться в том, что планировались места ВЫСОКОЙ ВЕРОЯТНОСТИ пересечения групп. :) Не знаю как у других, а у нас взносы слабо влияют на уровень подготовки, они влияют на количество реквизита и плюшек для игроков. :) В любом случае со взносами легче организовывать более интересные и качественные игры в плане реквизита. Ну и понятно, что когда есть финансы, есть где разгуляться орговской фантазии. :) Ну я думаю ты это и так знаешь. :)

Кстати, карта была Вам предоставлена! :)


16.02.2018 16:52

да я завтыкал про карту сам виноват((нужно было распечатать)



16.02.2018 16:29
14.02.2018 15:59

ждал пока отпишется ком,группы ,,,,он еще переваривает очевидно,,как смог доставить группу в пункт назначения быстрее чем намечалось,,,оцениваю этот рейд 8+ из 10,погода явно благоприятствовала +++,маневринность группы из 4 человек(лучше и быть не может) пройденно не знаю сколько но прошли без запинки,не-где не петляли,полагались на интуицию ведущего и не прогадали, очень позитивное мероприятие вышло,

11.02.2018 13:33

отличный рейд, логичная (и что главное - правдоподобная), сюжетная линия но все же маловато экшина. Мало, если не сказать полное отсутствие, ориентиров. Облазили половину леса и болот, но пилотов так и не нашли. Радует что наши проекты стремятся посетить ребята даже из других Регионов. Ребята из Запорожья до последнего рвались в бой, даже умышленно зазывали противника на свои позиции. В общем и целом, не смотря на мокрые от пота вещи, и от прохождения через болото мокрые ботинки остался доволен. Оргам огромный респект! Ждем следующих игр от Слайдера в ближайшее время!

11.02.2018 13:15

сервак глючит не могу залить фото,загрузка идет а фоток в итоге нет

11.02.2018 11:36

натоптали ногами 17 км )) жаль что мало постреляли

23.02.2018 10:39

Парни, откуда там 17км???) мы по гуглу считали там макс 8 и то с натяжкой по вашему маршруту. Всегда было интересно откуда такие длинные дистанции на таких небольших полигонах)))

Трекер определял?

23.02.2018 11:36

Не скажу точно - трекер или шагомер, но да, по приходу на базу результат был таков.

11.02.2018 8:38
Альбом

Goon

был прикреплен к игре
10.02.2018 19:13
Альбом

Зимний Рейд 2018

был прикреплен к игре
10.02.2018 18:27

Спасибо за игру! Хорошо и душевно побродили, даже постреляли чуток... Отдельное спасибо ребятам, с которыми мало того, что хорошо походили во время игры, так еще и вкусно пообщались после))

10.02.2018 21:20

Всегда пожалуйста)))